Протокол трудового коллектива о переходе на НСОТ

МКДОУ д/с № 245

ПРОТОКОЛ № 6

Общего собрания трудового коллектива

Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 245 комбинированного вида

«19» августа 2008 г.                                                                                                    г. Новосибирск

Присутствовали:

Общее количество работников 37 человек. Присутствовало 26. Список прилагается.

Повестка дня:

1. Об избрании секретаря общего собрания.

2. О переходе учреждения на новую систему оплаты труда.

3. О разработке локальных актов Учреждения в новой редакции в связи с переходом на новую систему оплаты труда.

1. Слушали:

По первому вопросу повестки дня слушали И.о. заведующей Полякову В.В. Она предложила избрать секретарем общего собрания Савинскую Марину Викторовну.

Постановили:

Избрать секретарем Общего собрания Савинскую Марину Викторовну.

«за» - 26  голосов.

«против» 0 голосов.

2. Слушали:

По второму вопросу повестки дня слушали доклад И.о. заведующей Поляковой В.В. в рамках Постановления Губернатора Новосибирской области от 28.01.2008 № 20 «О введении отраслевых систем оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений Новосибирской области», а также статьи 144 Трудового кодекса Российской Федерации планируется переход бюджетного учреждения на новую систему оплаты труда.

Основными целями введения новой системы оплаты труда являются:

- повышение мотивации педагогических работников ДОУ к качественному труду;

-создание условий для привлечения высококвалифицированных специалистов посредством повышения общего уровня оплаты труда педагогических работников ДОУ;

-расширение участия общественности в управлении дошкольным образовательным учреждением.

Правовым основанием введения новой системы оплаты труда педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений являются статьи 29, 41 Закона Российской Федерации "Об образовании", часть 2 статьи 26.14 Федерального закона N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статья 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2007 г. N 605 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений".

Системы оплаты труда работников устанавливаются с учетом:

а) единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;

б) единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;

в) государственных гарантий по оплате труда;

г) перечня видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях, утверждаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

д) рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

е) мнения представительного органа работников.

Заработная плата работников Учреждения будет включать в себя:

- оклад,

- выплаты компенсационного характера;

- выплаты стимулирующего характера.

В базовом фонде оплаты труда будут предусмотрены средства для выплаты:

- окладов по должностям (профессиям) работников;

- выплат компенсационного характера;

- районный коэффициент.

Постановили:

Организовать работу по переходу Учреждения на новую систему оплаты труда. Заведующей и главному бухгалтеру произвести расчет базовых окладов для всех работников Учреждения.

«за» - 26 голосов.

«против» 0  голосов.

3. Слушали:

С докладом по третьему вопросу повестки дня  выступила И.о. заведующей Полякова В.В. в целях приведения локальных актов Учреждения в соответствие с действующим законодательством РФ, с целью введения новой системы оплаты труда было предложено начать работу по подготовке следующих локальных актов:

- Положение об оплате труда работников МДОУ.

- Положение о порядке и условиях распределения стимулирующей части.

- Положение о Совете Учреждения.

- Положение о Публичном докладе Учреждения.

- Правила внутреннего трудового распорядка.

- Коллективный договор.

Постановили:

Начать работу по подготовке проектов данных положений. Ответственной назначить Кривошееву И.Ф.

«за» - 26  голосов.

«против» 0 голосов.

Председатель Собрания                ____________________/В.В. Полякова /

Секретарь Собрания                      ___________________/М.В. Савинская /

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".